FINALE OPTIMIST D3 CHARENTE MARITIME
6 JUIN 2010
CNCO SAINT TROJAN

Contact Email :sg.cdvoile17@orange.fr

Résultat du Mardi 8 Juin 2010 à 09.37 h.

Course 1 (06/06)


Groupe OPTIMIST après 1 courses (1 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 3

DE LA TULLAYE Mathis

OPT/OPT M 1.00 1.001
1.00

CNPA ILE DE RE

2

 18

BRADE Axel

OPT/OPT B 2.00 2.002
2.00

ASPTT LA ROCHELLE

3

 22

BOURGEOIS Elies

OPT/OPT B 3.00 3.003
3.00

S R ROCHELAISES

4

 16

HOUYOUX Esteban

OPT/OPT B 4.00 4.004
4.00

CN LA TREMBLADE

5

 30

DARDANT Antoine

OPT/OPT M 5.00 5.005
5.00

C N ROCHEFORTAIS

6

 33

GARROFE Guillaume

OPT/OPT B 6.00 6.006
6.00

CNCP

7

 36

GALLO Auguste

OPT/OPT B 7.00 7.007
7.00

C N ROCHEFORTAIS

8

 2

DEFRETIERE Corentin

OPT/OPT B 8.00 8.008
8.00

CNPA ILE DE RE

9

 1

CHAUDET Samuel

OPT/OPT B 9.00 9.009
9.00

C N ARS EN RE

10

 6

GREARD Florent

OPT/OPT B 10.00 10.0010
10.00

CN LA TREMBLADE

11

 20

GAREL Melaine

OPT/OPT B 11.00 11.0011
11.00

ASPTT LA ROCHELLE

12

 21

BLANCHARD Emma

OPT/OPT M 12.00 12.0012
12.00

ASPTT LA ROCHELLE

13

 12

TIFFON-TERRADE Marie

OPT/OPT B 13.00 13.0013
13.00

C N MESCHERS

14

 32

GOUSSARD-LATOUCHE Lucas

OPT/OPT B 14.00 14.0014
14.00

CNCP

15

 17

HERBERT Victor

OPT/OPT B 15.00 15.0015
15.00

EV ROCHELAISE

16

 23

SALOMON Eliott

OPT/OPT B 16.00 16.0016
16.00

S R ROCHELAISES

17

 29

BEUTTER Gonzague

OPT/OPT B 17.00 17.0017
17.00

C N ROCHEFORTAIS

18

 24

DES FRANCS Laetitia

OPT/OPT B 18.00 18.0018
18.00

S R ROCHELAISES

19

 31

BARGAIN Caroline

OPT/OPT B 19.00 19.0019
19.00

C N ROCHEFORTAIS

20

 28

VERNIER Baptiste

OPT/OPT B 20.00 20.0020
20.00

C N ROCHEFORTAIS

21

 15

CHOLLET Ilona

OPT/OPT B 21.00 21.0021
21.00

C N MESCHERS

22

 27

MARAY Hugo

OPT/OPT B 22.00 22.0022
22.00

CNCP

23

 19

CHAUVEAU Paul

OPT/OPT B 23.00 23.0023
23.00

EV ROCHELAISE

24

 9

ENARD Dervin

OPT/OPT B 24.00 24.0024
24.00

CN LA TREMBLADE

25

 34

MARAY Antoine

OPT/OPT B 25.00 25.0025
25.00

CNCP

26

 13

BENEST Tom

OPT/OPT B 26.00 26.0026
26.00

CN LA TREMBLADE

27

 4

TROUVE Louis

OPT/OPT B 27.00 27.0027
27.00

C N ARS EN RE

28

 14

MOREAU Alice

OPT/OPT B 28.00 28.0028
28.00

CN LA TREMBLADE

29

 11

GROS Axelle

OPT/OPT B 29.00 29.0029
29.00

CN LA TREMBLADE

30

 35

ANDRE Timoth

OPT/OPT B 30.00 30.0030
30.00

C N ROCHEFORTAIS

31

 26

THIROUARD Josserand

OPT/OPT B 31.00 31.0031
31.00

ASPTT LA ROCHELLE

32

 5

LE GOFF Theo

OPT/OPT B 32.00 32.0032
32.00

CNPA ILE DE RE

33

 10

DIZERBO Felix

OPT/OPT B 33.00 33.0033
33.00

CN LA TREMBLADE

[Retour début de page]

BOINARD Stephane
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 08/06/2010 par GERBAUD Sebastien et logiciel FReg2009 (vers. 12/11/2009) FFVoile © 2001/2009